с 2018

Why animals?

Проект создан в 2018 году.

В сети есть множество статей, фото- и видеоматериалов о том, как обращаются с животными в промышленном животноводстве. Эти статьи открывают нам глаза на скрытую часть процесса. Однако часто реальность насколько тяжела, что мы не справляемся и просто не хотим больше ничего знать и видеть.

 

Мы сделали серию материалов, где собраны конкретные данные о том, в каких условиях содержатся животные, чтобы показать (и доказать), как на самом деле это происходит. Каждый тезис подкреплён ссылкой на источник.

 

Мы стараемся, чтобы наши исследования стали базой, ссылку на которую можно скинуть близкой персоне без опасений, что он_а будет шокирован_а жестоким контентом.

Свинина

Этим материалом мы хотим показать людям, что за собой скрывает индустрия по производству свинины; какова разница между жизнью дикого кабана и фермерского поросёнка; каким образом можно помочь сократить необязательные страдания свиней.

Тестирование на животных

В каких сферах на данный момент используется тестирование на животных? Что не так с «подопытными кроликами» и почему тестирование на животных является необязательной мерой? Об этом всём в нашем материале. Там же вы найдёте список компаний, которые решили отказаться от тестирования на животных.

Говядина

Всё об использовании коров и быков в мясной индустрии: история одомашнивания, сравнение жизни животных на воле и на промышленных фермах, условия содержания и описание их полного жизненного цикла. А также полезная информация о том, чем вы можете заменить говядину в своём рационе.

Молоко

Здесь мы описываем то, как человек использует коров для производства молока, и рассказываем, почему это тоже жестокое обращение с животными. Описание жизненного цикла дойной коровы, несколько печальных фактов и наше видение решения этой проблемы.

Мясо куриц

В этом материале мы рассказали о специфике производства куриного мяса. Цифры и факты о том, как человек использует куриц для своих нужд, забывая о важности их жизней как жизней чувствующих существ. Также мы добавили некоторые мысли об альтернативах, которыми можно заменить куриное мясо.

Куриные яйца

Материал посвящён тому, как человек использует куриц для производства яиц. Здесь вы найдёте статистику проблем на таких производствах и наши мысли о том, как можно заменить яйца птиц в своём рационе.

Притравочные станции

Описание притравочных станций, несколько экспертных комментариев об их устройстве и факты о законах разных стран по этому вопросу.

Контактные зоопарки

В этом материале рассказываем про условия содержания диких животных в контактных зоопарках и даём сравнительный анализ жизни таких животных в неволе с жизнью их диких сородичей.

Связанные публикации