Коллектив Birds

Проекты для животных

Карта жестокости Пермского края
с 2018

Карта жестокости Пермского края

Карта жестокости показывает, что неразумное жестокое обращение с животными происходит прямо рядом с нами, а не где-то далеко.

Постимся вместе
2017–2018

Постимся вместе

Мы собирали самые интересные постные предложения заведений Перми и делились ими с горожан_ками, чтобы сделать процесс перехода на веганство максимально простым.

VeganHelperBot
с 2016

VeganHelperBot

Мы сделали бота в Telegram, который поможет узнать, по вегану ли тот или иной Е-компонент в составе продукта.

Veganbird.ru
2012–2019

Veganbird.ru

Этот сайт мы делали с 2012 года. Изначально это был сайт одноимённого магазина веганских продуктов в Перми. После закрытия магазина мы публиковали на нём различные проекты.

Perm vegan guide
2019–2019

Perm vegan guide

В 2019 году в Перми прошёл Дягилевский фестиваль. На него традиционно приехали культурные персоны со всего света и конечно же, среди них много вегетарианцев/ок и веганок/ов. Им в нашем городе непросто. Впрочем, как и нам 👯‍♂. Чтобы облегчить жизнь, мы сделали сайт.

Веганские карты
с 2015

Веганские карты

Путешествуя по России и миру, мы любим заходить во все интересные и вкусные местечки, где можно найти веганскую еду. В этом помогает сайт HappyCow, а также карты этичных мест, которые собирают активист_ки.

Месяц веганства в Перми
с 2015

Месяц веганства в Перми

Каждый год в ноябре (кроме 2021), начиная с 2015 года, мы проводим месяц веганства в Перми. К 2023 году прошло уже 7 таких фестивалей, и мы не собираемся останавливаться! Каждый год наши мероприятия посещают около 500-700 человек. Только представьте: весь месяц смотрим фильмы, делаем шопинг-туры, проводим ликбезы, готовим еду!

Why animals?
с 2018

Why animals?

Наши исследования стараются стать базой, на которую можно дать ссылку своему другу и подруге без опасений, что человек будет шокирован кровью и жестоким контентом.